Уточнение по вопросу 657003 а в действиях мужа есть состав преступления? Если да, то какое наказание возможно?
₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Галина, а кто у нас муж и о каких именно действиях идет речь? Уточните пожалуйста.

Здравствуйте,Галина! Если возбудят дело, значит есть.С уважением,

Я у вас и спрашиваю возбудят ли?

Если будут достоверные доказательства преступления. Не зная конкретных обстоятельств, дать более конкретный ответ невозможно. Вместе с тем вы должны осознавать, что органы милиции очень неохотно идут на возбуждение уголовных дел в таких ситуациях, когда преступление "вырастает" из гражданских правоотношений между должниками и кредиторами.

Галина! Виртуально не зная обстоятельств ,НЕ ВОЗМОЖНО категорически ответить на ваш вопрос.Этого не сделает НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ себя юрист.А на нашем сайт работают именно такие люди.Удачи

Вы не следователь, похоже либо на вымогательство, либо на самоуправство (статьи за рейдерство нет). Наказание предусматриватеся от тяжести преступления ( на сколько я понимаю, уголовное дело не возбуждено), личности обвиняемого, опасности содеянного, поведения обвиняемого после совершения преступления и пр. Под личностью я понимаю характеристику, бывшие судимости, наличие иждивенцев, прошлые заслуги перед обществом и пр.. С уважением, Шляго С.