Полиция отказалась возбуждать дело о краже денег, несмотря на записи камер, кто поможет мне в этой ситуации?
Я обратился в полицию с заявлением о краже у меня денег, следователь в ходе разбирательств заявила о том, что уголовное дело заводится не будет, нет состава преступления, но камеры показали человека который снимал с моей карты деньги, куда мне обратиться теперь, я усомнился в порядочности следователя.
Добрый день! В таком случае получайте письменный отказ в возбуждении дела и обжалуйте его в суд согласно ст.123 УПК РФ.
Мою дочь осуждают за кражу телефона айфон стоимостью 10 тыс.потерпевшая согласна идти на прмерение но сумма в 10 тыс ее не устраивает новорит что у нее нервов больше ушло
договаривайтесь, судимость хуже
Какой моральный ущерб можно дать потерпевшему за ее телефон стоимостью 10 тыс
Зависит от затрат потерпевшего, его состояния и т.д. Обычно, моральный вред не больше реального ущерба.
незначительный будет