Ещё вопрос-имеет ли сын право оплачивать институт по рассценкам для гр.россии, имея аттестат и результаты егэ РФ?
Наша семья-я,муж, сын 16 лет-граждане Украины. Но последние 4 года мы жиыём за границей (не в России). сын учится в русской школе при российском посольстве. По окончании решил поступать в ТюмГу. У меня вопрос-может ли сын, ученик 11 класса получит самостоятельно гражданство РФ? и уехаь учиться уже гражданином РФ. ведь планы у него после вуза остаться работать и жить в России. Какие нужны документы? Ещё вопрос-имеет ли сын право оплачивать институт по рассценкам для гр.россии, имея аттестат и результаты егэ РФ? будучи студентом будет ли иметь право работать на закон. Основаниях россии? Сын имеет паспорт гр. Украины и загран. Паспорт. Спасибо.
Лучший ответ
без указанных в законе оснований гражданство РФ получить трудно. проживая фактически за границей - практически невозможно.
До 18 лет сын не сможет приобрести гражданство РФ без приобретения гражданства РФ хотя бы одним из родителей.
Вопросы оплаты регулируются вузом (и государством, если вуз государственный).