Отсутствие алиментов в июне - причина и правомерность
Я получаю алименты регулярно, но за июнь алименты не поступили. Я позвонила в бухгалтерию организации, где работает бывший муж, чтобы выяснить причину. Мне ответили, что он в июне болел и ни одного рабочего дня в данном месяце нет, и что в этом случае алименты не удерживаются. Правильно ли это? Спасибо.
согласно
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ от 18 июля 1996 г. N 841
взыскание алиментов производится
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
.Если он получил пособие по временной трудоспособности. алименты с этой суммы удерживаются.