П.5) бюджетное учреждение должно само обеспечить исполнение своих денежных обязательств?
Наталья, здравствуйте!
Исполнительный лист можно направить для исполнения как в службу судебных приставов с возбуждением исполнительного производства, так и обратившись в УФК на прямую с написание соответствующего заявления (форму Вам должны предоставить) для снятие денежных средств со счета организации на основании исполнительного листа.
Руководитель несет ответственность, однако для наступления ответственности необходимо не исполнить какое-либо законное требование (например - требование судебного пристава-исполнителя об исполнении решения суда в установленный срок).
Более подробную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить в нашей компании. Подробная информацию можно узнать на нашем сайте.
С уважением,
Александр Баранов
ООО "АНБ-Трейдинг"