Льготы при растаможиванию автомобилей.
Скажите, пожайлуста, существуют ли льготы при растаможивании ввозимых из-за границы автомобилей для инвалидов 1 ой группы.
Увы, нет. льготы только для предусмотренных в Постановлении категорий.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 года N 718
Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных
пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную
границу Российской Федерации физическими лицами для
личного пользования
"
12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию
Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если
иное не предусмотрено международными договорами Российской
Федерации, физическими лицами:
а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае
ввоза ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо
выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в
собственности указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31
декабря 1991 года;
б) признанными в установленном порядке беженцами или
вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных
государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, -
в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых
является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ
и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую
Федерацию".