Какие законы и постановления устанавливают нормативы оплаты коммунальных услуг в ЖСК в моем случае?
Долевое участие в приватизированной квартире является вторым жильем.
Согласно пункту 11 Приложения № 3 к постановлению Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года № 907-ПП плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с граждан-собственников жилых помещений, имеющих более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем взимается исходя из фактических расходов на оказание услуг и выполнение работ по управлению многоквартирным домом, по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома (фактическая стоимость).
При этом размер платы за названные услуги рассчитываются организацией, осуществляющей по договору с собственниками жилых помещений функции управления многоквартирным домом, независимо ее ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы и вида собственности».