Права мужа на квартиру при разводе, оформленную только на жену как созаемщика в ипотеке
2 года назад купили с мужем квартиру в ипотеку. Квартира оформлена только на меня. Муж в документах идет, как созаемщик. На первоначальный взнос деньги давали мои родители (50% от стоимости). Какие права имеет на квартиру мой муж при разводе. (подали заявление на развод)
Все имущество супругов, нажитое в период брака, делится в общем случае 50 на 50 (исключение - по условиям брачного договора может быть иное соотношение). Если передача денег на первый взнос не была оформлена как дарение, то формально супруг имеет право претендовать на 50 % стоимости квартиры.