У меня уменьшили зарплату в два раза и прекратили выплату премии после того, как узнали о моей беременности. Не нарушает ли это Трудовой Кодекс?

• г. Серпухов

У меня оклад + 100% премия на усмотрение руководителя. После того, как узнали, что я беременна, премия платить перестали и зарплата уменьшилась в два раза. Хотя по Трудовому Кодексу средняя заработная плата за беременной сохраняется. Объясните, пож-та, премия разве не входит в эту среднюю заработную плату? Работодатель не имеет права уменьшить оклад (это я знаю), а премию может совсем теперь не выплачивать по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, без Вашего согласия понизить з/п не имели права.