Проблемы с графиком работы в отделении лучевой диагностики - Что делать?

• г. Калуга

Работаю в Больнице, в отделении лучевой диагностики. Работаю более 3 х лет и график работ всегда был хаотичный, с января 2015 года рашил сделать его постоянным, поговорил с сотрудниками отделения (лаборантами) и сделали график утро\вечер. Теперь в отделении переполох отпусков и заведующая якобы заставляет выходить как удобно моему напарнику, опять хаотично, я отказываюсь это делать, на мои запросы о графике ответ 1 н менять ничего не собираемся.. нам там удобно.. законно ли это и что мне делать, совмещаю ещё 1 ну работу в другом месте и ради этого хотел постоянный график.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Хаотичным график сменности быть не должен. При составлении графика работодатель обязан учитывать мнение профсоюза. График сменности должен доводиться до работников не позднее, чем за 1 месяц до введения его в действие. Ст.103 ТК РФ.

Для начала обратитесь в профком. Не поможет, напишите жалобу в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.