Может ли опека забрать подростка, у которого умерли родители, и нужно ли оформлять опекунство, если ему 17 лет и через пол года будет исполняться 18 лет?

• г. Самара

Подростку 17 лет, учится в техникуме, 18 лет будет только через пол года, и у него умерли родители, может ли опека забрать подростка? И нужно ли оформлять опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно оформиь опекунство.