Кризисная ситуация - нечем закрывать кредиты и карты во время декретного отпуска и без зарплаты мужа. Как найти выход?

• г. Кемерово

У нас с мужем сложилась такая кризисная ситуация: нечем закрывать кредиты + карты. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а мужу зарплату не платят. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ничего не платить. когда банк подаст в суд - просить рассрочку

Платить все равно придется.заключение соглашения о расторжении договора и составление нового графика погашения задолженности - это все с банками никогда не действует.

Дожидаться суда - это обременять себя судебными расходами (уплаченная банком госпошлина, оплата услуг представителя), возможной неустойкой за просрочку в исполнении обязательства по уплате долга, а далее исполнительное производство и нерадостное общение с приставами или коллекторами