Скажите пожалуйста... возможно ли долг за квартиру в суде поделить на всех членов семьи, а не солидарно.

Скажите пожалуйсто... возможно ли долг за квартиру в суде поделить на всех членов семьи, а не солидарно.

Лучший ответ

Долг не поделите (можете только взыскать неосновательное обогащение с того, за кого внесете деньги, согласно ст. 1102 ГК РФ). Поделить можно в судебном порядке будущие платежи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это лучший ответ

Можно составить иск о разделе долга и лучше сразу ставить вопрос о разделе начислений ЖКУ на каждого прописанного на площади или собственника. не знаю какая точно у вас квартира.

Для этого надо делить счета на оплату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!