Бывший муж подает иск об ограничении доступа к жилью из-за проблем с проживанием и поведением
Бывший муж подал иск о нечинении ему припятствий в пользовании жилья, совместное проживание невозможно, он часто выпивает, придирается к несовершеннолетней дочери, уже 5 лет не оплачивает коммуналку, не поддерживает порядок в квартире, у нас нет изолированных комнат, мы чужие люди.
Надежда по вашему вопросу нужна квалифицированная консультация адвоката. Можете позвонить мне 8 910 301 48 34 я занимаюсь жилищными делами.
Здравствуйте!
Если Вы занимаете жилое помещение по договору соц.найма, то обратитесь в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
Если же жилое помещение в Вашей общей собственности, то признать его утратившим право пользования не получится. Придется искать иные пути (обмен, выплата компенсации с его согласия и т.п.).