Може ли мы выписать старшего брата, если вся семья согласна на эту выписку, из-за агресивного поведение брата и его жены?
У меня два вопроса: 1) У меня старший брат 24.10.08 женился, на девушке из города Владимир, какие права и что она може поиметь с этого брака (брат прописан в той же квартире что и я, а так же младший брат и мама)?
2) Може ли мы выписать старшего брата, если вся семья согласна на эту выписку, из-за агресивного поведение брата и его жены?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
Если Ваша квартира не приватизарована, а вселение жены Вашего брата произведено с Вашего письменного согласия, то она как член семьи приобретает такие же права пользования жилым помещением, как и все остальные. Если вселение произведено без Вашего письменного согласия, можете ставить вопрос о выселении жены брата в судебном порядке.
Указанные Вами обстоятельства не могут быть основанием для снятия Вашего брата с регистрационного учета в квартире.