Требования службы занятости при постановке на учет как безработной - правомерны ли они?

• г. Москва

Я в 54 года вынуждена обратиться в службу занятости для постановки на учет как безработная. Сотрудник потребовал документ об образовании и справку, подтверждающую смену фамилии. Так как я уже не первый раз ищу работу через службу занятости, а по ФЗ 1032 О занятости населения такая справка требуется для впервые ищущих работу, то прошу разъяснить мне правомерны ли требования сотрудника службы занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас диплом на одну фамилию, а паспорт сейчас на другую, то естественно эти два документа надо как-то увязать. Какой раз Вы при этом ищете работу, роли не играет.