Как получить гражданство РФ при наличии регистрации Вид на Жительство и других сложностей - советы и список необходимых документов.
1. Да, с 2007г. требуется ежегодное уведомление о проживании. И раньше требовалось, только это считалось перерегистрацией. С ВНЖ Вы вправе это сделать на почте или в органе ФМС РФ по месту жительства. Соответственно, это происходит в день обращения.
2. Возможно, "выписной карточкой" вы назвали листок убытия (он и сейчас в РК выдается). Если указано месту куда убываете - Россия - этого достаточного. В любом случае, требование её(его) иметь - незаконное, и не неясно для чего это необходимо.
3. Если приобретете гражданство РФ после достижения возраста 27 лет - призыву в РФ подлежать не будете. Военный билет Вам не может быть выдан пока Вы не гражданин РФ.
Перечень документов у Вас может быть разным, так как оснований для приобретения гражданства РФ у Вас - несколько (с Ваших слов): это и Соглашение РК с РФ по гражданству, и часть 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
В любом случае, Вам понадобятся: свидетельства о рождении, браке - при наличии (разводе), паспорт, вид на жительство (раз он есть), пошлина, фото.
Евгений, потяните время пока вам не исполниться 27 лет, а потом приступайте к получению гражданства. Вам сейчас не обходимо получить разрешение на временное проживание и пройти дактилоскопию и сразу подавайте на гражданство. Перечень документов узнайте в региональном паспортном столе или обирайте полный пакет указаный в интернете. С Уважением.