Как доказать свои права на автомобиль, приобретенный мной через кредит, оформленный на отца?

• г. Екатеринбург

В 2006 году мной с помощью кредита был приобретен автомобиль. Кредит был оформлен на моего отца, поэтому собственником авто банк сделал его. Я доверяла своему отцу, поэтому согласилась с данными условиями. Расплачивалась я из собственных средств. После того, как кредит был полностью погашен, отец отказался переоформлять собственность, а сейчас требует вернуть ему его автомобиль.

Если бы у меня сохранились квитанции из банка, где указано, от кого получены средства, то доказать мои права на автомобиль было бы легко. Но, к сожалению, квитанции не сохранились. Банк тоже ничем не смог помочь, мне было сказано, что смогут только предоставить выписку, где будут указаны внесенные суммы, а от кого они, указано не будет.

Водительских прав у моего отца нет и не было никогда, управляла, занималась ремонтом и обслуживанием авто только я. Кредит также полностью выплачивала я.

Подскажите, пожалуйста, как я смогу доказать свои права на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вопрос непростой, перспектив мало. обратитесь к адвокату очно, может что то и посоветуют вам.

Здравствуйте. Перспектив в данном случае, действительно, мало: возможно, удастся взыскать суммы по ремонту и обслуживанию как неосновательное обогащение, возможно, удастся как-то разрешить вопрос через банк. Проще говоря, необходимо пытаться не доказать то, что машина Ваша, а сделать так, чтобы отцу было выгоднее её Вам отдать, чем рассчитываться по долгам, которые связаны с этой машиной.