А так же после развода имеет ли право оспаривать данные соглашения в течение какого времени?
Дорогие юристы! Обращаюсь к вам с таким вопросом: Если до развода мы с мужем составим у нотариуса договор о добровольном разделе имущества, по которому квартира переходит мне, а машина ему, то может ли он при разводе предъявить претензии и начать делить имущество по новому? А так же после развода имеет ли право оспаривать данные соглашения в течение какого времени?
Лучший ответ
Подать в суд можно в любое время, а выиграть при наличии оснований и при соблюдении сроков. Так, что никто вам не гарантирует, что муж в будущем не будет оспаривать ваше соглашение. Сроки давности по оспоримым сделкам 1 год, по ничтожным 3 года