Необходимость в сборе документов при вступлении в наследство на долю квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я уже вступала в наследство на данную квартиру, мне принадлежит 1/2 доли. При вступлении на вторую половину квартиры будет необходимо собрать тоже количество документов, или какие-то документы подойдут и со старого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Для этого необходимо подтвердить родственную связь с умершим (свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака). После нотариус выдает вам так называемый "бегунок", в котором указаны все необходимые документы для вступления в наследство в Вашем индивидуальном случае.