Суд удовлетворяет иск о твердой денежной сумме алиментов, превышающей половину доходов мужа. Можно ли снизить эти алименты?
Добрый вечер, Елена.
Снизить размер алиментов можно. Но для этого необходимо посмотреть решение суда. Дело в том, что размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть обоснован и интересно было бы посмотреть, чем руководствовалась судья, вынося решение.
В любом случае, Вам следует самой подать заявление о взыскании алиментов и потом от имени Вашего мужа заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка ввиду того, что он платить алименты двум детям.
Если нужна помощь - звоните или пишите.
P.S. сам из Всеволожска.
25 вопросов на бесплатной основе вы уже задали, дальнейшие ответы в рамках бесплатной программы исключены.
Обжалуйте вынесенное решение, можно снизить.