Как написать претензию в страховую компанию? Что для этого надо? Какие справки и документы?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какие именно требования Вы намерены заявить и в связи с каким обстоятельствами.

Здравствуйте. Смотря что произошло и чего хотите от страховой. Претензия пишется в свободной форме, в ней нужно внятно изложить суть ситуации и свои требования. Документы нужно прилагать также в зависимости от ситуации: нужны все документы, подтверждающие то, что Вы укажете в претензии и обосновывающие Ваши требования.