Как в суде доказать наличие денежного долга без расписки с помощью записей разговоров и скриншотов переписки в соцсети?
Возможно ли подать заявление в суд о возврате денежного долга не имея при этом расписки, но имея записи моего разговора с должником в одной из попыток возвращения денег, а также имея скриншоты переписки в социальной сети.
Лучший ответ
Добрый вечер. Без расписки шансов нет.
Статья 60 ГПК РФ:
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Артур, скриншоты надо заверить у нотариуса и вперед, в суд.
Без расписки шансов нет. Нужна расписка.