Вопрос о доле квартиры при разводе - могут ли претендовать на половину сестра с двумя детьми?
Моя сестра хочет развестись. Квартиру однокомнатную ее мужу отписала бабушка, спустя время они продали квартиру, его мать добавила денег и купили двухкомнатную квартиру. Собственником является ее муж. На квартиру сестра не вкладывала ни копейки. У них двое детей, 22 года и 14 лет. может ли сестра претендовать на половину квартиры при разводе?
Можете.
А бывшему придется доказывать все перечисленные обстоятельства...
Но по практике нашей области у нее есть шанс.
Может. Пусть спокойно подает на раздел имущества. Суд станет на ее сторону и сторону детей
Квартира приобретена в период брака, на нее распространяется режим совместной собственности, поэтому сестра может претендовать на раздел квартиры.
Муж будет в суде пытаться доказать что квартира была приобретена исключительно за счет его или его родственников средств, но это уже его обязанность, примет ли его доказательства суд, зависит только от суда.