Можно ли предоставить копию сертификата УФМС для подтверждения знания русского языка, истории и права сотруднику?

Вопрос №6575388 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 20:44
Нужно ли отдавать оригинал сертификата на знание русского языка, истории, права сотруднику УФМС? Могу ли я сделать его копию и показать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ! Скажите, на основании какого закона я не обязана его отдавать (оригинал)? у моей подруги забрали, я боюсь, что у меня тоже заберут.

13.04.2015, 20:56

---снимите копию с оригинала у нотариуса и заверьте её нотариально. в этом случае. сдавайте оригинал в УФМС.

13.04.2015, 20:58

смотря что вы оформляете,регламент по каждой процедуре отдельный (ВНЖ,РВП,патент)

13.04.2015, 21:00

В ФМС вы на отдаёте оригинал,а- предъявляете его вместе с копией,которую как раз и отдаёте

13.04.2015, 20:52

Спасибо большое за ответ! Скажите, на основании какого закона я не обязана его отдавать (оригинал)? у моей подруги забрали, я боюсь, что у меня тоже заберут.

13.04.2015, 20:56

---снимите копию с оригинала у нотариуса и заверьте её нотариально. в этом случае. сдавайте оригинал в УФМС.

13.04.2015, 20:58

смотря что вы оформляете,регламент по каждой процедуре отдельный (ВНЖ,РВП,патент)

13.04.2015, 21:00

Так мне копию надо сделать и заверить ее и еще оригинал отдать?

13.04.2015, 21:01

Для оформления ВНЖ

13.04.2015, 21:03