Ростов-на-Дону, 13.04.2015, 20:46

Может ли судья рассмотреть отмену заочного дела, мы подали заявление о восстановление процессуального срока, одна подпись была.

Вопрос №6575409 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2015, 20:46
Может ли судья рассмотреть отмену заочного дела, мы подали заявление о восстановление процессуального срока, одна подпись была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не юрист и не судья ,но когда ко мне приходят домой судебные приставы и приносят решение суда ,я не одного уведомления не получала. Судья признал законным решение соседка имеет право в моём дворе установит счётчик ,её окно выходит ко мне во двор ,я не увидела в деле тех. условия ,что можно ей менять точку электросчётчика для подключения. Ящик она сорвала со стены ,написала в суд ,что это мы сделали. Расписку оплата 7500 приложила к делу ,человека у которого нет доступа к работе,он написал ей договор о выполнении услуг ,я была в налоговой такой человек не занимаеться предпринимательской деятельностью. Судья постановил выплатить ей эти 7500,за что я так и не поняла .

13.04.2015, 21:25

Вы правы на все 100%, но действовать надо грамотно-наймите юриста,не экономьте, ведь это спор долевых собственников, и он не окончен.Удачи!

13.04.2015, 21:32

Если срок будет восстановлен,то,конечно,рассмотрит

13.04.2015, 20:47

Я так поняла судья не очень то хочет менять своё заочное решение.Мы ему предоставили доказательства,он знает что не прав и очень обрадывался когда увидил,что только одна подпись и вернул радостно заявление. Материалы доя ознакомления дела не давал месяц ознакомиться,дал тогда когда увидел,что нет подписи мужа . Как быть в этой ситуации?

13.04.2015, 20:56

Судью нельзя принудить вынести решение,которое устраивает именно вас.

Обжалуйте решение в апелляционном порядке в районном суде

13.04.2015, 20:58

Виктория, это Ваше субъективное мнение. Если все будет оформлено в соответствии с нормами ГПК, он обязан принять и рассмотреть Ваше заявление. Отсутствие подписи на документе является основанием для его возврата. С чего Вы решили, что судья не прав? он выносил заочное решение по доказательствам, имеющимся в материалах дела. Поэтому и вынес заочное, чтобы Вам легче отменить его было. Оформляйте документы в соответствии с требованиями ГПК и подавайте. Если причина пропуска уважительная, суд его восстановит, отменит заочное решение и возбудит дело. Там и предоставите свои доказательства, возможно решение будет и в Вашу пользу. Я не вижу нарушений Ваших прав со стороны судьи.

13.04.2015, 21:07

Это было заочное решение срок 7 дней прошёл ,мы подавали во время ,но не было подписи мужа ,моя была одна подпись в заявлении. Судья вынес решение которое его устраивает .Какой судья захочет менять своё решение . Я и муж лежали в больнице

.

На смешных докозательствах вынес решение.

13.04.2015, 21:11

Обжалуйте в апелляционном порядке в течение месяца

13.04.2015, 21:16

Виктория, Вам изначально нужно было обратиться к юристам хотя бы для проверки Ваших документов для подачи в суд. Выше я Вам уже написала, что отсутствие подписи является основанием для возврата. Я не вижу материалов дела и не могу делать выводы о том, правомерное или нет, на мой взгляд, вынес решение судья. Вы изначально вели речь о другом: может ли судья восстановить процессуальный срок, если нет подписи на заявлении. Не может, потому что он не принял Ваше заявление из-за отсутствия той самой подписи. Конкретно в этих действиях судьи я не вижу нарушения Ваших прав. Судья действует в рамках закона. А по всем остальным вопросам Вам срочно надо на очную консультацию к юристам. А то и апелляцию проиграете. Удачи!

13.04.2015, 21:49

Я не юрист и не судья ,но когда ко мне приходят домой судебные приставы и приносят решение суда ,я не одного уведомления не получала. Судья признал законным решение соседка имеет право в моём дворе установит счётчик ,её окно выходит ко мне во двор ,я не увидела в деле тех. условия ,что можно ей менять точку электросчётчика для подключения. Ящик она сорвала со стены ,написала в суд ,что это мы сделали. Расписку оплата 7500 приложила к делу ,человека у которого нет доступа к работе,он написал ей договор о выполнении услуг ,я была в налоговой такой человек не занимаеться предпринимательской деятельностью. Судья постановил выплатить ей эти 7500,за что я так и не поняла .

13.04.2015, 21:25

Вы правы на все 100%, но действовать надо грамотно-наймите юриста,не экономьте, ведь это спор долевых собственников, и он не окончен.Удачи!

13.04.2015, 21:32