Пользователь 9111.ru

Вопрос можно ли затребовать анализ днк через суд и как это сделать?

Прошу вас разъяснить, что можно сделать в такой ситуации: 4 года назад я женился у нас родилась дочь (как в последствии оказалось не от меня), когда я всё это узнал жена ушла и подала на развод! Разводили нас почему то без нашего присутствия, я не повесток ничего не получал. Только получил готовое решение суда по почте! Дочь прописана у меня (квартира была приватизирована до её рождения и знакомства с супругой). Вопрос можно ли затребовать анализ днк через суд и как это сделать? Как можно выписать чужого ребёнка со своей жилплощади и буду ли я платить алименты ей,если суд по анализу днк докажет, что ребёнок не от меня? Заранее благодарен!
Лучший ответ

Уважаемый Виталий!

Вопрос по установлению биологического отца ребёнка Вы вправе решить в суде, для этого Вам надлежит обратиться в суд с иском, При этом будьте готовы к оплате расходов по проведению экспертизы ДНК. Алименты на ребенка взыскиваются с родителя, поэтому если ребенок окажется не Ваш, то Вы в суде, когда будет решаться вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка, предъявите документы, что отец не Вы. Вы также вправе обратиться в суд для снятия ребенка с регистрационого учета, мотивируя свое заявление новыми обстоятельствами.

Ребенка выписать очень легко..., если Вы разведены с бывшей женой.

Если суд признает согласно экспертизы, что ребенок не Ваш, то какие могут быть к Вам материальные претензии???...Вы ничего не должны платить в качестве алиментов...