Вопрос можно ли затребовать анализ днк через суд и как это сделать?
Уважаемый Виталий!
Вопрос по установлению биологического отца ребёнка Вы вправе решить в суде, для этого Вам надлежит обратиться в суд с иском, При этом будьте готовы к оплате расходов по проведению экспертизы ДНК. Алименты на ребенка взыскиваются с родителя, поэтому если ребенок окажется не Ваш, то Вы в суде, когда будет решаться вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка, предъявите документы, что отец не Вы. Вы также вправе обратиться в суд для снятия ребенка с регистрационого учета, мотивируя свое заявление новыми обстоятельствами.
Ребенка выписать очень легко..., если Вы разведены с бывшей женой.
Если суд признает согласно экспертизы, что ребенок не Ваш, то какие могут быть к Вам материальные претензии???...Вы ничего не должны платить в качестве алиментов...