Что делать, если папа получил тяжёлую травму без каски на производстве и каким образом работодатель должен компенсировать ущерб?
Сообщите врачу о травме на производстве, он сообщит в ГТИ и ФСС, запишет в историю болезни для МСЭ, далее требуйте составление акта Н-1, после лечения оформите пенсию и взыщите ущерб с работодателя.Удачи!
Работодатель обязан был по факту получения вашим отцом травмы составить акт ф.Н-1 о несчастном случае на производстве. Если такой акт он не составил - обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. При освидетельствовании в МСЭ и установлении вашему отцу группы инвалидности, причиной инвалидности должно быть указано- "трудовое увечье". После этого вашему отцу необходимо обратиться в региональное отделение ФСС с заявлением о назначении единовременной и ежемесячных страховых выплат.