Краснодар, 13.04.2015, 22:37

Осуждена по статья 159 часть 3,штраф+иск. могу ли рассчитывать на амнистию, ребенку 9 мес.?

Вопрос №6576305 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2015, 22:37
Осуждена по статья 159 часть 3,штраф+иск. могу ли рассчитывать на амнистию, ребенку 9 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, можете - согласно проекту ч. 3 ст. 159 УК ПФ попадает под амнистию

13.04.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подача осужденным каких-либо документов, как при условно-досрочном освобождении, в таких случаях не требуется. Если то или иное лицо попадает под акт амнистии, соответствующие органы обязаны её применить. Осталось дождаться рассмотрения проекта госдумой

13.04.2015, 23:06

Как подать на амнистию?

13.04.2015, 22:59

А скажите пожалуйста,штра и иск надо будет выплачивать?судимость снимется?и где можно будет узнать,попала ли я под амнистию?какие-нибудь документы можно взять для подтверждения?

18.04.2015, 00:00

Судимость может быть снята при амнистии только в отношении лиц, отбывших наказание. К сожалению, по иску придётся выплачивать. После 21 апреля всё будет предельно ясно, Вас известят, если в отношении Вас будет применена амнистия, Вам ничего не нужно предпринимать

18.04.2015, 00:05

Здравствуйте!Скажите,амнистия уже вступила в силу?моя статья попадает?

06.05.2015, 00:14

Предыдущий ответ был абсолютно не основан на постановлении. Амнистия уже вступила в силу но ваша статья не подпадает под нее. нет.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и

111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью

третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой

статьи 158,частями третьей ичетвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591,

частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593,

частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595,

частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи

160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей

статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186,

частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051,

2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207,

208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями

второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей

статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями

2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227,

частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй

статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и

третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи

234, частью третьей статьи 2341, частями второй и третьей статьи 2381,

частями второй и третьей статьи 240, статьей 2401, частями второй и

третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 2421,

2422, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой

статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822,

частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй

и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300,

частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями

317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью

второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541,

355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

06.05.2015, 02:15