Инта, 27.10.2008, 19:55

Как рассчитать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в льготном исчислении стажа к пенсии в период с 1983 по 1994 годы?

Вопрос №657648 из г. Вуктыл
опубликован 27.10.2008, 19:55
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Я имею право на льготное исчисление стажа к пенсии с 1983 по 1994 годы (1 год - за 1 год 6 месяцев). Как будет рассчитан пришедшийся на эти годы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ребёнок 1989 года рождения). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Леонидовна, в вопросе 657648 вы не слова не написали о льготном

медицинском стаже.

В этом вопросе вы не пишите ни о наименовании должности, ни о наименовании учреждения.

Вряд ли кто из адвокатов является ещё и экстрасенсом.

27.10.2008, 23:05

Уход до 1992 так и засчитывается год за полтора.

Надеюсь Вы не расчитываете, что из этих 11 лет получится 15 и пенсия будет расчитываться как из 15-ти. Такой порядок подсчета применяется только для определения права на пенсию в некоторых случаях. И не для подсчета "северного" стажа, только для общего. Северного так 11 и остаётся. Общего 15 и то для определенных случаев. Для расчета пенсионного капитала 11.

27.10.2008, 16:58

смотря где работали, ... могут включить в стаж

27.10.2008, 20:19

Период по уходу за ребенком до 06.10.1992 года будет зачтен в в медицинский стаж но календарно, не год за полтора. Я сейчас не вспомню как ПФ это аргументирует, но суд это убеждает, что ПФ прав.

что-то вроде того, что в этот период небыло особых условий хирургии. Таким образом в мед. стаж возьмём, а вот за 1,6 нет.

Но в любом случае можете поспорить в суде.

28.10.2008, 14:20

Здравствуйте. Хочу уточнить вопрос 657648: Речь идёт не о северном стаже, а о льготном

медицинском стаже за работу в отделении хирургического профиля.

Спасибо.

27.10.2008, 20:04