Что ожидает человека с условным сроком, который ожидает суд по статье 158 и 2?

Скажите пожалуста если у человека два года условного и плюс еще скоро суд будит по статье 158 и 2 что ему будит посадят или отпустят.

Лучший ответ

Все зависит от конкретных обстоятельств преступления и личности преступника, могут и 2-й раз условно наказать.

Ну а если потерпевшый не имеет притензий то что могут зделать поткажите пожалуста

Отсутствие претензий у потерпевшего будет учитываться как смягчающее обстоятельства. Но прекращение дела за примирением сторон невозможно, т.к. он уже на условнике.