Сроки выдачи постановления о возбуждении исполнительного производства в Трудовом праве регулируются?
3 дня на передачу Вашего заявления канцелярией ОФССП приставу,
3 дня на возбуждение приставом производства,
1 день на направление постановления сторонам по почте
(по ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве"
.
В постановлении может содержаться указание на срок для добровольного исполнения, если только дело не связано с восстановлением на работе и некоторыми другими видами дел, предполагающих немедленное исполнение. Но даже если "решение подлежит немедленному исполнению", это не отменяет указанных выше сроков для возбуждения исполнительного производства.
На деле ответственность пристава за нарушение сроков, которая могла бы применяться по Вашему заявлению, законом не установлена. Дисциплинарная ответственность может применяться старшим судебным приставом (начальником ОФССП).