Как предотвратить наказание для мужа, лишенного прав, после его друга попавшего в ДТП и получившего повестку от ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа лишили прав, но друг об этом не знал. Муж попросил друга прокатится на его машине, выехав на дорогу врезался в другую машину, испугался и скрылся с места дтп. Сегодня приходили из полиции и вручили другу повестку, чтобы он завтра явился в гбдд. Что можно сделать чтобы моего мужа не посадили? Муж плюс ко всему ещё под надзором находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

его не посадят, но будет второе лишение прав. еще и ущерб будет возмещать