Как можно прописать к себе мужа (гражданин Украины) на свою жил.
К сожалению право на жилую площадь(имеется в виду право проживания,которое нельзя путать с правом собственности),определяется не регистрацией и её видом,а тем будет ли вселяемый членом Вашей семьи,проживать с Вами в квартире и вести общее хозяйство.Согласно ст.53 ЖК РФ муж является членом семьи.При вселении в квартиру на указанных условиях он приобретает право на жилплощадь,если при вселении не было иного специального соглашения.Таковым соглашением может стать часть брачного контракта,который Вы можете заключить у нотариуса,а также составленное и удостоверенное нотариально соглашение при вселении, предусматривающее освобождение квартиры после развода.До вселения,если это не сделано, лучше приватизировать жилплощадь на своё имя,если она муниципальная.
Уважаемая Елена! В данной ситуации Вы можете зарегистрировать супруга по месту пребывания (ранее данному понятию соотвествовала ВРЕМЕННАЯ прописка не дававшая права на квадратные метры) так же можно предоставить безвозмездно на условиях аренды квартиру своему супругу и тогда он будет так же зарегистрирован по месту пребывания