Как рассчитать налог с аренды при ЕНВД?

Я ИП на ЕНВД. Хочу сдать нежилое помещение в аренду. Как будет рассчитываться налог с аренды? Потому что знаю, что при упрощенной системе налогообложения, уплачивается 6%, а при ЕНВД?

Лучший ответ

Здравствуйте, доходы от сдачи имущества в аренду под ЕНВД не попадают. С этих доходов Вы можете отчитываться по УСН 6% (если Вы писали заявление установленного образца о переходе на УСН) или должны уплачивать налоги по общей системе налогообложения: НДС и НДФЛ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!