Дальнереченск, 14.04.2015, 04:49

Как избежать начисления процентов по кредиту в Сбербанке после потери работы - вопросы и возможности

Вопрос №6577393 из г. Дальнереченск
опубликован 14.04.2015, 04:49
Брала кредит в Сбербанке 320 тыс. рублей платила больше года, но потом потеряла работу. И сейчас живу с ребёнком на алименты, устроиться не куда не могу. С банка звонили, а сейчас молчат в суд не подают. Могу ли я подать в суд, чтоб не начислялись проценты? И что можно вообще сделать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо расторгать кредитный договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можно добиться частичного или полного списания долга!

Для указанного необходимо вынудить банк подать в суд, для этого существуют правовые рычаги давления!

14.04.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оснований для обращения в суд у Вас не имеется. Ждите пока банк сам обратиться в суд и уже в судебном процессе по рассмотрению иска банка разбираться в обоснованности суммы Вашей задолженности перед банком.

14.04.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже больше года жду.

14.04.2015, 05:30

Банки всегда так делают, ждут пока сумма задолженности станет как можно больше.

14.04.2015, 05:52

А что можно сделать? просто ждать?

14.04.2015, 06:17

да, вам остается только ждать.

14.04.2015, 07:12