Необычные методы уведомления - Почему на повестке из Налоговой нет печати и подписи?
Повестка из Налоговой о вызове Свидетеля была наклеена на дверь квартиры куском изоленты. Не печати Не под роспись и прочего. Просто наклеена как реклама какая то! Интересуюсь ЧТО ЭТО вообще такое? И стоит ли по ней (как там написано в течении 5 дней)ходить? А то Крутые налого дядьки-тётки обратятся в полицию для привода. К чему и для чего такие методы? (Если это действительно налоговая)
Лучший ответ
Это не вручение повестки!!!
Ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ФНС имеет право вызывать в качестве свидетелей лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения налогового контроля
Административная ответственность свидетеля за неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а также за дачу заведомо ложных показаний установлена ст. 17.9 КоАП