Оспорение наследства без завещания - можно ли добиться своих прав по автомобилю, приобретенному до брака?

• г. Минск

На такой вопрос, можно ли оспорить наследство по закону, если нет завещания. Вопрос вследущем: у меня умер отец больше года назад его вторая жена долго не думая побежала в нотариус и заявила о наследстве на его автомобиль, который был куплен до заключения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей, автомобиль в вашем случае будет наследоваться наследниками первой очереди в равных долях- родители, дети, супруга.