Необходимые документы для регистрации благотворительного фонда в городе Томск

• г. Томск

Какие документы нужны для оформления благотворительного фонда и куда первым делом нужно идти! Евгений, город Томск! Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Порядок деятельности и государственной регистрации благотворительной организации регламентирован ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", которым предусмотрено, что благотворительные организации создаются в формах общественных организаций (объединений), фондов, учреждений и в иных формах, предусмотренных федеральными законами для благотворительных организаций. Государственную регистрацию осуществляет Министерство юстиции РФ в соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях".