Я инвалид 2 группы, на пенсии. Продала земельный участок (2 года в собственности), должна ли платить НДФЛ. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если стоимость участка оказалась более величины налогового вычета - да.

Добрый день! Подлежит оплате только та часть стоимости объекта недвижимости, которая превышает 1 миллион рублей, то есть продали за 1 100 000, налог платите со 100 тысяч. Если участок стоит меньше миллиона, то вообще ничего не платите. Также почитайте Письмо Минфина РФ от 24 ноября 2014 г. N 03-11-11/59523