После инфаркта не могу погасить кредит - что делать, если пенсию арестовали?
Брала кредит, платила нормально. Потом случился инфаркт платить не смогла. Стала жить только на пенсию по инвалидности и естественно платить не могу. По суду стали высчитывать с пенсии. Пенсия перечислялась на карточку, теперь карточку арестовали а райсобес им перечисляет что суд присудил. Я слышала что социальные выплаты которые идут на карточку не могут быть арестованы, так ли это и если это так то что мне делать чтобы получать пенсию.
Лиля, обращайтесь сначала к судебным приставам о нарушении ваших прав, а затем в прокуратуру, или сразу в прокуратуру, или сразу в прокуратуру и приставам. Полностью арестовать ваш доход они не имеют права!