Преобразование совместной собственности - Как перевести квартиру в собственность мужа, оставив ее совместным нажитым имуществом?
У нас с мужем квартира находится в общей совместной собственности. Как нам перевести квартиру только в собственность мужа, и чтоб она при этом оставалась совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Это невозможно. В таком случае квартира перейдет в личную собственность мужа. Можно заключить соглашение о разделе, можно заключить договор определения долей и дарения доли, оба варианта позволят мужу стать собственником, но вашей доли не будет ни в первом ни во втором случае. То же самое касается заключения брачного договора. Квартира будет выведена из состава совместно нажитого имущества.