Претендует ли дочь отчима на квартиру матери?
Может ли дочь моего отчима от первого брака (отчим умер), претендовать на квартиру моей матери (она ее собственность) в этой квартире проживаем мы с сестрой и дочка сестры, сама же мама проживала с отчимом в его квартире купленной им во время их брака. Нашу квартиру мама купила на деньги вырученные от продажи квартиры моего дедушки, после его смерти, мама является его единственной наследницей. Покупала она нашу квартиру уже находясь в браке с моим отчимом.
Здравствуйте,Галина! Дочь отчима вправе в судебном порядке претендовать на доли в квартирах как наследник 1 очереди, но другой вопрос удовлетворит ли суд ее исковые требования? Вам понадобиться опытный адвокат.С уважением,
Уважаемая Галина!
Если срок принятия наследства не истек, то может.
С уважением, Прасол С.Б.
Хочется уточнить, нас интересует может ли дочь отчима претендовать на квартиру нашей мамы, если она купила ее на деньги вырученные после продажи квартиры полученой мамой в наследство от своего отца, деньги отчима вложены в покупку квартиры вложены небыли?