Новокузнецк, 14.04.2015, 09:04

Как сделать передачу половины квартиры другому человеку наиболее дешевым способом, если документы о собственности на мне?

Вопрос №6578821 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2015, 09:04
Хочу наименее дешевым способом передать половину квартиры в собственность другому человеку (не близкому родственнику). Покупали вместе, так уж получилось, а доки все на мне. Как это сделать? Через продажу половины доли? Прошу поммочь. Какой алгоритм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А данная оценка в последствии на что то влияет? Сможет ли человек перепродать ее потом? Просто реальная цена более 1 млн

14.04.2015, 09:57

Стоимость покупки никак не повлияет на стоимость дальнейшей продажи.

14.04.2015, 10:34

Здравствуйте. В этом случае самый выгодный вариант – это купля продажа.

14.04.2015, 09:07

Оптимально обратиться к нотариусу с этими вопросами? Как оценить долю?

14.04.2015, 09:23

Это не к нотариусу. Сами оцените рыночную стоимость и продайте.

14.04.2015, 09:27

Как ее оценить? Какие органы обратиться?

14.04.2015, 09:52

Это ваше право оценивать свою собственность.Можете продать свою долю ,хоть за 100 руб.

14.04.2015, 09:55

Спасибо! А данная оценка в последствии на что то влияет? Сможет ли человек перепродать ее потом? Просто реальная цена более 1 млн

14.04.2015, 09:57

Стоимость покупки никак не повлияет на стоимость дальнейшей продажи.

14.04.2015, 10:34