Неисполнение постановления судебного пристава - Как заставить пристава исполнять свои обязанности и на кого писать жалобы?
На пристава жаловаться обязательно нужно, вы верно говорите об их коррупционных связах с неплательщиками. Жалобу пишите начальству пристава, сдавайте ее в канцелярию, получайте на копии жалобы отметку канцелярии и с этим идите к начальнику на прием. Одновременно проверьте самостоятельно, а вы имеете право знакомиться материалами исполнительного производства, проверьте - направил ли пристав инкассовые поручения в банк должника. Если инкассо нет, а часто недобросовестные и/или неграмотные приставы его не направляют, а ограничиваются арестом расчетного счета, то следует его понудить составить инкассо, и направить его в банк.