Алиментное соглашение хотим составить у нотариуса.
Разводимся с мужем. Притензий нет. есть двое несовершеннолетних детей. Вопрос: можем ли мы развестись у мирового судьи? Или только через суд? алиментное соглашение хотим составить у нотариуса. Спасибо.
Уважаемая Юлия!
Согласно п/п 2 п.1 ст.23 ГПК РФ "Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака. если между супргуами отсутствует спор о детях". Таким образом, если вы заключите алиментное соглашение и решите вопрос о дальнейшем проживании детей, тогда брак можете расторгать в мировом суде.
С уважением,
Юлия. Вот как раз у мирового судьи Вас и разведут. Принесете с собой соглашение о детях и об алиментах, заверенное у нотариуса. Проблем никаких...