Недоразумение в магазине Лента - возникло уголовное дело из-за неоплаченной декоративной косметики

• г. Москва

Прошу помощи. Я в растеренности. Совершала покупку в магазине Лента города Твери, выбрала для себя декоративную косметику, но так как в отделе не предусмотренно упаковочного материала, косметика мелкий товар и укладывать в тележку или корзину нет смысла - выпадет, я положила в карман. Пройдя еще по магазину, пройдя кассовую зону оплатив товар который лежал в только в тележке, про косметику я забыла. Не успев покинуть кассовую зону, подошли сотрудники охраны. Я вспомнила про косметику, готова была оплатить так как она мне действительно нужна, но меня никто не слышал! Завели в комнату и обыскали - жуть! Мои объяснения они не слышали! В итоге завели уголовное дело. Правда, чо покуда ты не покинул стены магазина - это не считается фактом кражи? Или если прошел кассовую зону с неоплаченным товаром - это кража? С Уважением, Сухорукова И.В. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

после того как прошли пункт контроля -это уже кража

Ирина! Это кража и всё зависит от того ,что Вы написали в протоколе допроса и в объяснении данное в полиции.

У Вас покушение на кражу. К сожалению, уголовная ответственность Вам грозит. Вам можно попытаться примириться с магазином. Если они пойдут на примирение, то в суде дело можно будет прекратить. Подключайте к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.