Как получить ежегодный отпуск и сколько дней я могу отгулять, работая в Администрации сельского поселения с 1.07.2014 года?
У меня вопр на счет отпуска. Я работаю в Администрации сельског поселения. Работаю с 1.07.2014 года хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Посути за 2014 год я отработала по факту 6 месяцев. Т.е. полагаетс 14 календарных дней. И за 2015 рабочий год 28 календарных дней. Могу ли я взять отпуск в августе 2015 года и отгулять 14+28 календарных дней? Мне секретарь говорит нет, не понятно почему, якобы расчетный год у меня с 1.07.14 по 31.06.15, я хочу чтоб в следующем году расчетный год был с 01.01.16 по 31.12.16.и был ровно 28 календарных дней. В отпуске я ниразне была.
Доброго дня, Юлия Викторовна! Всё верно...Расчетный год исчисляется с момента начала трудовой деятельности, то есть с момента занесения записи о принятии Вас на работу в трудовую книжку. Раз в год, по закону, Вам положен оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней и право на использование отпуска у работника возникает по истечении 6 месяцев трудовой деятельности. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.