Права наследника без завещания - опека, продажа недвижимости и возможные действия
Да, Александр! Вы, как наследник по праву представления и заинтересованное лицо можете оспорить сделку по продаже бабушкиной недвижимости. Не скажу, что это будет просто. Точнее, очень сложно. Но такая возможность существует.
Обратитесь к юристу очно. Он сформулирует исковые требования и правильную правовую позицию. Скорее всего, наследование вообще не надо будет упоминать, только права бабушки.
Александр, Добрый день! Вы вообще не являетесь наследником первой очереди, и за бабушкой будет наследовать её сын, а не вы (внук).
Если к моменту смерти у бабушки не будет имущества, то соответственно наследовать нечего.