Возможные способы перезаключения бессрочного трудового договора на срочный в соответствии с трудовым кодексом
Как можно перезаключить бессрочный трудовой договор на срочный не нарушая трудовой кодекс? Какие есть варианты перезаключения Трудового договора?
Никак нельзя. Бессрочный он и есть бессрочный. А случаи заключения срочного трудового договора строго ограничены (ст. 59 Трудового кодекса РФ: http://www.zakonrf.info/tk/59/), и если через суд будет установлено, что никаких оснований для заключения срочного трудового договора не было, работник может быть восстановлен на работе по бессрочному трудовому договору.
Расторгайте бессрочный, заключайте срочный, только помните, что для его заключения должны быть основания, предусмотренные вышеуказанной нормой.